Алания - Спартак-2: первая домашняя победа

Олимп-ФНЛ. 11-й тур

«Алания» — «Спартак-2»— 2:1 (1:0)

Гол Магомедов, 37. Гурциев, 58 — Дьяков, 71 (с пенальти)
 Жёлтые карточки  Засеев, 70. Шавлохов, 84

Невозможно представить, как соскучились болельщики по команде. Все билеты на матч со «Спартаком» разошлись меньше, чем через час, а самые преданные зрители пришли на стадион за 3 часа до начала матча.

Спартак сделал несколько перестановок в старте. В защите начал встречу Давид Шавлохов, а в атаке вместе с Исламом Машуковым вышел Руслан Суанов.

На первых минутах наша команда сразу завладела преимуществом, прижав москвичей к своей половине. «Спартак» не спешил забрать владение мячом, выбрав контратакующую тактику. Однако, первый момент в матче создала команда Романа Пилипчука. Нападающий вышел на рандеву с Солдатенко, но, к счастью, его удар прошёл мимо штанги.

Владикавказцы не заставили себя долго ждать, спустя несколько минут Машуков обыграл защитника в чужой штрафной, но пробил выше перекладины. После Ислам исправил свою ошибку, отдав голевой пас на Магомедова, который точным ударом поразил ворота соперника. Тем самым, забив первый домашний гол сезона в ФНЛ спустя 7 лет после возвращения.

Второй гол «Алании» случился сразу после перерыва. В начале тайма на поле вместо Суанова появился Гурциев, которому понадобилось 6 минут, чтобы отличиться в этой встрече, 2-0.

В очередной раз не обошлось без напряженной концовки. Наверное, один из лучших игроков в составе «Спартака-2» Виталий Дьяков, реализовал одиннадцатиметровый удар. В последние 20 минут матча, у москвичей особо не возникало моментов, чтобы сравнять счёт. «Алания» продолжает свою серию из семи побед к ряду и располагаются на 7 строчке в турнирной таблице.