Голы Кулишев, 54' (пенальти). Чуканов, 62'

Незабитый пенальти Хадарцев, 50'

Жёлтые карточки Козлов, 78' — Машуков, 33', Хадарцев, 48', Кобесов Дм., 53'

Красная карточкаСиваков, 49' — Кобесов Дм., 56' (2 ж.к.)

Первая половина матча между «Оренбургом» и «Аланией» закончилась ничейным счетом. К большому удивлению многих, хозяева поля решили особо не форсировать события и выбрали оборонительный футбол. Это позволило нашей команде много времени проводить с мячом и совершать атаки. Порой владение мячом достигало 75%. Но к сожалению превратить данное превосходство в положительный результат не удалось. Более того, самый опасный момент в первом тайме удалось совершить именно «Оренбургу», а именно футболистом Фамейе. Произошло это под занавес тайма, но наш вратарь Ростислав Солдатенко справился с ударом соперника.

Первые минуты второго тайма могли принести ожидаемый успех. Удар Машукова был остановлен с нарушением правил. Защитник «Оренбурга» сделал это с помощью своей руки, что естественно привело к удалению игрока с поля и пробитию пенальти в ворота хозяев. Батраз Хадарцев не воспользовался данным шансом, неудачно пробив пенальти. Да и вратарь соперников, Климович, сыграл надежно.

Пришлось недолго ждать второго пенальти, правда, он уже был назначен в ворота гостей. За нарушение в штрафной, желтую карточку получил Дмитрий Кобесов. Игрок «Оренбурга» пробил пенальти точно и открыл счет в матче. Тот же Кобесов уже в чужой штрафной заработал вторую карточку за симуляцию. Таким образом составы команд снова стали равными.

Второй мяч пропущенный «Аланией» был достаточно обидным. Круглый снаряд после удара Чуканова резко поменял направления полета после рикошеты от кого-то из игроков в штрафной. Солдатенко не успел среагировать в такой ситуации.

Оставшееся время наша команда провела в атаке. «Оренбург» ведя в счете осел у своих ворот. Это привело к нескольким опасным моментам, но игроки «Алании» не сумели забить, несмотря на свою активность. Матч так и закончился со счетом 2-0 в пользу хозяев.